>

КХЛ: "Донбасс" форсировал "Амур"

«Донбасс» завершил выездное турне третьей победой кряду. Вслед за «Кузней», «Сибирью» подопечные Шуплера одолели и хабаровский «Амур».

Гости пропустили первыми. Ожиганов с партнерами по звену использовал численное преимущество (был удален Кагарлицкий). Однако под занавес первого периода дончане в течении одной минуты забросили две шайбы. Сперва Недорост, выкатив из-за ворот, отправил шайбу между щитков Кузнецову. Через двадцать секунд достиг цели «щелчок» Перетягина. Экс-игрока «Амура», к слову.

Во втором периоде отличился Робинтайл. Канадский ветеран в меньшинстве перехватил шайбу и виртуозно реализовал выход один в ноль. Окончательно добил хозяев Киискинен.

«Амур» (Хабаровск) – «Донбасс» - 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Шайбы: 1:0. Ожиганов (Линдгрен, Тарасов) - 08:54-бол., 1:1. Недорост - 16:22, 1:2. Перетягин (Виртанен) - 16:44, 1:3. Робитайл - 34:08-мен., 1:4. Киискинен (Дадонов, Недорост) - 48:53

"Амур": Кузнецов. Ожиганов-Яакола, Лахти-Лингдрен-Тарасов, Логинов В-Логинов А., Хютенен-Юньков-Гусев, Полещук-Коровкин, Коротков-Орлов-Литовченко, Степанов-Фисенко- Малышев, Логинов.

"Донбасс": Лацо. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Терещенко-Бартулис, Кагарлицкий-Робитайл-Кашпар. Перетягин-Коларж, Кочетков-Виртанен-Варламов. Матоушек-Квитченко-Петтерссон, Никифоров.