>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Суркис за капризного аргентинца заплатит "Лацио" €8 млн

Игорь Суркис сделал предложение, от которого невозможно отказаться

Суркис за капризного аргентинца заплатит "Лацио" €8 млн
Фото: sport-xl.net

Луис Риццо, агент аргентинского нападающего Мауро Сарате, подтвердил, что его подопечный переходит в «Динамо». Сумма трансфера составит восемь миллионов евро.

«Переговоры с президентом «Динамо» состоялись ещё 10 дней назад. Мауро сразу же пришел в восхищение от участия в таком проекте. Сейчас вопрос в том, что мы хотим получит полный трансфер, а не аренду. Парень счастлив, других альтернатив нет!», - сообщил Луис Риццо.

По сообщению La Repubblica, Игорь Суркис предложил 25-летнему Сарате 5-летний контракт и зарплату в размере 4,8 млн евро в год. Таким образом, за 5 лет в «Динамо» форвард может заработать 24 млн евро. Предложение Игоря Суркиса было настолько щедрым, что президент «Лацио» Клаудио Лотито воскликнул: «Ну, если Сарате отвергнет даже такой вариант...». Ранее Мауро отверг предложение из Харькова, а также клуба из Москвы.

Сарате на профессиональном уровне дебютировал 21 апреля 2004 года за клуб аргентинский клуб «Велес Сарсфилд» в матче против «Арсенала» (Саранди). В 2006 году Мауро стал лучшим бомбардиром чемпионата Аргентины, забив 12 голов (в 15-ти играх). Летом 2007 года перешёл в клуб из Катара «Аль-Садд» (сумма трансфера составила 15 млн евро) и за первый сезон забил 4 гола в 6 играх, а затем перешёл в «Бирмингем Сити» на правах аренды. За один сезон, проведённый в Англии, Сарате забил 4 гола в 14 проведённых матчах.

5 июля 2008 года Сарате перешёл в итальянский клуб «Лацио», также на правах аренды. В 2009 римский клуб выкупил права на аргентинца за 20 млн евро. В 104 матчах за «лациале» забил 25 голов. Выступал также на правах аренды за «Интер» (22 игры, 2 мяча).

Мауро считался одним из самых талантливых аргентинских нападающих. Но из-за постоянных смен команд в полной мере реализовать свой игровой потенциал Сарате не сумел.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram