>

КАН: ЮАР и Кабо-Верде выходят в плей-офф

Сборная ЮАР забила "победный" мяч на 88-й минуте, футболисты из Кабо-Верде отличились в компенсированное время

Сборные ЮАР и Кабо-Верде по футболу завоевали путевки в четвертьфинал Кубка Африканских Наций, который проходит в ЮАР.

Хозяева турнира в заключительном матче группы А сыграли вничью с марокканцами - 2:2. В составе южноафриканцев отличились Мэй Малангу (71-я минута) и Сиябонга Сангвени (88-я), у сборной Марокко голы забили Иссам Эль-Адуа (10-я) и Абделилах Хафиди (81-я).

В параллельной встрече команда Кабо-Верде одолела сборную Анголы - 2:1. На 33-й минуте вперед вышла сборная Анголы - автоголом отметился Нанду, на 81-й Фернанду Варела восстановил равновесие, а автором решающего гола на 91-й минуте стал Элдон Нхук.

Первое место в группе заняли южноафриканцы (5 очков), опередившие команду Кабо-Верде по дополнительным показателям. Команда Марокко (3) - третья, Анголы (1) - четвертая.