>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Кубок Англии: МЮ громит "Фулхэм", Уолкотт спасает "Арсенал"

"Челси" ждет переигровка, а "Тоттенхэм" и "Ливерпуль" выбыли из турнира

Кубок Англии: МЮ громит "Фулхэм", Уолкотт спасает "Арсенал"
Фото: EPA/UPG

Лондонский "Арсенал" вырвал победу в непростом поединке четвертого раунда Кубка Англии против "Брайтона". Подопечные Арсена Венгера дважды вели в счете после точных ударов Жиру, однако хозяева всякий раз восстанавливали равновесие. И лишь на третий гол, который стал бы достойным ответом Уолкотту, "Брайтону" времени не хватило.

"Манчестер Юнайтед" разгромил лондонский "Фулхэм". Хозяева молниеносно открыли счет - Гиггз в первой же атаке реализовал пенальти за очевидную игру рукой в штрафной "коттеджеров". На 50-й минуте Уэйн Руни забил второй гол, а после дубль сделал Хавьер Эрнандес. У "Фулхэма" отличился тот, кто и начал этот разгром, сыграв рукой в своей штрафной - Аарон Хьюз. 4:1, манкунианцы в 1/8 финала.

"Ливерпуль" сенсационно проиграл в четвертом раунде Кубка Англии команде третьего дивизиона "Олдхэм Атлетик". После размена быстрыми голами от Смита и Суареса, хозяева мощно закончили первый и не менее мощно начали второй тайм - забивали тот же Смит и Вабара. Пришлось бросать в бой со скамейки Джеррарда, но все, что удалось "Ливерпулю" - гол Аллена на 80 минуте. 3:2, "Олдхэм" идет дальше.

Выбыл из турнира и лондонский "Тоттенхэм". "Шпоры" минимально уступили "Лидсу". На голы Варни и Маккормака лондонцы ответили лишь раз. Отличился Дэмпси.

"Челси" ждет переигровка. Подопечные Бенитеса разошлись миром с "Брэндфордом" - 2:2. Спас "синих" Торрес, сравнявший счет в концовке матча.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram