>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

AusOpen: и грянул гром - "Черная Рысь" загрызла "Черную Пантеру"

В женском теннисе появилась "четвертая сила"?

Американка Серена Уильямс (3-я в мире) в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии сенсационно проиграла 25-й ракетке мира, своей соотечественнице Слоан Стивенс в трех сетах - 6:3, 5:7, 4:6.

При этом, после матча "Черная Пантера" сказала, что даже рада случившемуся: «Однозначно, что это худшие две недели в моей карьере. Травмы не беспокоили меня, пока я не приехала сюда. Сначала – лодыжка, затем - спина. Я побежала за укороченным и почувствовала боль в спине. Я даже закричала. После паузы легче не стало, я не могла развернуться для выполнения удара с бекхэнда. Но ничего, всё в порядке. Думаю, соперница сыграла здорово и проделала хорошую работу на корте», – цитирует Уильямс-младшую официальный сайт турнира.

Серена сделала 48 невынужденных ошибок, в то время как ее 19-летняя соперница - 39. Отметим также вторую подачу Стивенс: средняя скорость полета мяча (146 км/ч) лишь на 6 позиций хуже, чем у первой ракетки мира среди мужчин Новака Джоковича в матче с Бердыхом (152 км/ч) .

В еще одном женском четвертьфинале дня Виктория Азаренко (1-я) уверенно разобралась со Светланой Кузнецовой (75-я) - 7:5, 6:1.

Не менее уверенно вылетел и последний несеянный игрок мужского турнира Жереми Шарди (36-й), прогнозируемо уступивший Энди Маррею (3-й) - 4:6, 2:6, 1:6.

Сегодня на корт также выйдут Роджер Федерер и Жо-Уилфрид Тсонга.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram