>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Хэй: Виталий уже старый и я его нокаутирую

Британский боксер продолжает интенсивно работать языком

Хэй: Виталий уже старый и я его нокаутирую
Фото: EPA/UPG

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй хочет написать последнюю главу. В соавторы своей летописи британец намерен взять Виталия Кличко.

«Я добился своих целей, став чемпионом мира. У меня в банке достаточно денег, чтобы чувствовать себя комфортно, и при это не растерял своих способностей. Но меня по-прежнему манит желание встретиться с Виталием в ринге. Надо написать заключительную главу. Все зависит от Виталия. Я не слышал от него ничего на протяжении шести месяцев.

У Виталия не было поединка, который можно назвать главным в его карьере, мегафайта, за который его бы навсегда запомнили болельщики. Его помнят лишь по бою с Ленноксом Льюисом, в котором он уступил. Это было 10 лет назад. Бой прекратился после шестого раунда, у Кличко было огромное рассечение, и ему наложили 60 швов.

Если он не хочет драться, то я проживу и без этого. Но во благо бокса я надеюсь, что он захочет этот без сомнения стоящий вызов. Он очень агрессивен, а я отличный контрпанчер, и, думаю, я смогу его нокаутировать. С каждым новым днем он становится старше, ему уже 41 год, и он постепенно замедляется. Но даже если он не захочет драться, я все равно буду доволен своим послужным списком», – цитирует Хэя Gulf News.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram