>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Сабо: "Динамо" может играть как "Барселона"

Маститый специалист считает, что у Блохина все в Киеве получится

Сабо: "Динамо" может играть как "Барселона"
Фото: Макс Левин

Экс-наставник киевского «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо считает, что с таким подборм исполнителей в средней линии «Динамо» может играть без форвардов:

«Не в обиду будет сказано другим коллективам, но сейчас из клубов Премьер-лиги интереснее всего наблюдать за киевским «Динамо».

Нынешняя зима для Блохина во многом определяющая, ведь, не секрет, что хватает и пессимистов - дескать, Олега Владимировича толком никто не знает в роли клубного тренера. Но, надеюсь, в «Динамо» у него все получится - Блохиным и его помощниками разработана очень серьезная программа подготовки, расписанная буквально по дням, и она будет выполняться. Блохин с первых дней построит тренировки с акцентом на упражнения по физической выносливости. И здесь велосипед изобретать не нужно.

Средняя линия «бело-синих» укомплектована потрясающе, и у наставника большой выбор в центре полузащиты - Мигел Велозу, Денис Гармаш, а теперь еще и Роман Безус. Экс-полтавчанин, можно быть уверенным, горит желанием сразу заявить о себе в новой команде с самой лучшей стороны. А перспектива для футбольного роста у парня, я считаю, очень большая!

К слову, нынешняя кадровая ситуация в «Динамо» складывается таким образом, что на первый сбор в Марбелью «бело-синие» поедут, по сути, без нападающих. Брауна Идейе вызвали в расположение сборной Нигерии для участия в Кубке африканских наций.

Не будет и Милевского. Однако никакой проблемы в этом не вижу. Посмотрите, как играет «Барселона». Нужны ли ей форварды для того, чтобы регулярно побеждать? Мне кажется, динамовцам с такой мощной полузащитой можно пробовать развиваться в том же тактическом ключе. По крайней мере, на первом сборе эксперименты такого рода уж точно могут быть».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram