>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Еврокубок: "тигры" остаются в игре

Подопечным Беррокаля теперь нужно дома обыгрывать "Галатасарай" и ждать хороших вестей из польского Сопота

Еврокубок: "тигры" остаются в игре
Фото: bc.donetsk.ua

Поражение в матче с «Локомотив-Кубанью» означало для БК «Донецк» окончательное прекращение борьбы в Еврокубке. И потому дончане, поддержать которых приехал внушительный фанатский десант, вышли на игру в краснодарском «Баскет-Холле» предельно собранными и заряженными на победу.За первые 5 минут игрового времени, «Донецк» усилиями Фишера и Раденовича ушел вперед на 8 очков. Однако первый точный бросок не только позволил самым стойким краснодарским болельщикам наконец опуститься в кресла, но и ознаменовал ответный контрудар хозеяв, которые сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Главным творцом их успеха был Марич, достаточно легко разбиравшийся под кольцом с Фишером.

Не снизил он оборотов, и когда против него вышел Сонгайла. Но Дарюс не забывал регулярно отвечать не только набранными очками, но и вынудил Марич быстро получить 3 фола и сесть на скамейку. Тем не менее в рядах «Локо» нашелся другой игрок подхвативший знамя лидерство из рук своего центрового. Им стал почти не игравший в первом матче Калатес. Надо сказать, что игра кубанцев с ним и с Калниетисом, как это было в Донецке, отличалась очень сильно. Ник в первую очередь стремился быть организатором нападения хозяев, но при удобной возможности не стеснялся атаковать и сам.

Вторую половину дончане начали надежной игрой в защите. А в нападении на помощь лидерам пришел вспыхнувший точными попаданиями Пустозвонов. Намечающийся провал «Локо» сумел остановить индивидуальными действиями Калатес, сумевший завести свою команду. Гости тоже не собирались сдаваться, и на паркете завязалась напряженная борьба очко в очко. Однако повреждение Сонгайлы и точное дальнее попадание Бэрона склонили чаши весов по итогам третьей четверти в пользу хозяев.

Но уже на старте заключительной десятиминутке практически безошибочная игра «Донецка» в нападении и обороне позволила им сравнять счет. Хозяева пытались сдержать соперника, но у дончан очень вовремя поймал вдохновение Карри, и две его точные атаки подряд создали для гостей необходимую для преимущества по итогам двух матчей разницу.

Фантастическая победа на выезде оставляет «Донецк» в борьбе за Еврокубок!

Лидирует в группе «Галатасарай», одержавший четыре победы в пяти турах. У «Локомотива» три победы, у дончан – два выигрыша. На последнем месте обосновался «Сопот», на счету которого всего лишь один выигрыш.

«Локомотив-Кубань» - «Донецк» - 64:71 (12:14, 21:13, 15:18, 16:26)

«Донецк»: Карри (12), Липовый (2), Пустозвонов (7 + 4 перехвата), Реданович (10 + 10 подборов + 4 потери), Фишер (12 + 13 подборов) - старт; Сонгайла (14 + 7 подборов), Стояновски (10), Лукашов (4),Отверченко, Малыш.

 «Локомотив-Кубань»: Калатес (12 + 10 подборов + 4 потери), Бэрон (18), Браун (10 + 4 поетри), Ясайтис (4 + 5 подборов), Марич (8 + 8 подборов) - старт; Зубков (6), Григорьев (4), Саврасенко (2).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram