>

"Динамо" с большим трудом покорило "Говерлу"

Киевляне отскочили! Ужгородцы играли лучше, создали у ворот "Динамо" с десяток опасных моментов, но три очка получили подопечные Блохина-Михайличенко

«Динамо» с большим трудом увезло победу из Ужгорода. Местная «Говерла», занимающая 15-ю строчку в турнирной таблице, здорово настроилась на игру и уже в дебюте встрече вышла вперед. После подачи углового и ошибки Коваля Балафас вколотил мяч в сетку – 0:1.

Киевляне развели с центра и… сравняли счет. Грубейшей ошибкой обороны хозяев сполна воспользовался Гусев. Олег ворвался в штрафную и выложил мяч под удар Аруне. Нигерийский полузащитник, которого ужгородцы оставили без присмотра на подступах к вратарской, был точен. Через четыре минуты удвоил преимущество вице-чемпионов Идейе, которому ассистировал Дуду. В самом конце первого тайма грубую ошибку допустил Надь, пропустивший точный, но довольно слабый удар Дуду в дальний угол.

После перерыва «Говерла», несмотря на ужасные погодные условия (дождь превратил поле в болото), взвинтила темп. Оборона киевлян трещала по швам, Одонкор возил Тайво как тузик грелку, а Коваль вертелся в воротах как белка в колесе. На 62 минуте Райчевич один мяч отквитал. Александр Севидов сразу же бросил в бой Косырина и Мищенко, но чуда не произошло. В одной из редких контратак Ярмоленко фирменным ударом поставил точку.

Обидно пропущенный мяч не смутил хозяев. Ужгородцы продолжали играть в атакующий футбол, создав у ворот с полдесятка вернейших моментов: один Косырин не использовал два выход тет-а-тет. Неудивительно, что болельщики после матча проводили «Говерлу» бурными аплодисментами. Такого «Динамо» в Ужгороде еще не видели!

Отметим, что по окончании матча наставник «Говерлы» Александр Севидов сказал, что за час до начала поединка (!!!) киевляне запретили принимать участие в игре Макаренко (правами на игрока владеет «Динамо», а игрок сейчас в аренде в «Говерле»).

Также заметим, что ранняя замена Гусева связана с травмой капитана.

«Говерла» - «Динамо» 2:4

Голы: Балафас, 13, Райчевич, 62 – Аруна, 14, Идейе, 18, Дуду, 45+2, Ярмоленко, 72.

«Говерла»: Надь, Щедраков, Малишич, Бордиян, Печенкин, Балафас, Одонкор, Едигарян (Лопес, 64), Трухин (Мищенко, 70), Райчевич, Ле Таллек (Косырин, 70).

«Динамо»: Коваль, Бетао, Тайво, Гармаш, Михалик, Аруна (Вукоевич, 68), Гусев (Богданов, 25), Ярмоленко, Велозу, Дуду (Мехмеди, 89), Идейе.

Предупреждения: Едигарян, 24, Балафас, 78 – Велозу, 19, Аруна, 45.

Удален: Балафас, 90 – Богданов, 89.