>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Тони Надаль: Рафа с 2005 г. играет через боль

Дядя никогда не врал своему племяннику.

Тони Надаль: Рафа с 2005 г. играет через боль
Фото: EPA/UPG

Тони Надаль, дядя и личный тренер 7-кратного победителя "Ролан Гаррос" Рафаэля Надаля, признался, что его племянник практически всегда вынужден играть через боль.

"Я всегда говорю Рафаэлю только правду. Я никогда в жизни не говорил ему то, что он хотел услышать - только правду. Сейчас Рафаэль является единственным теннисистом, который способен побеждать даже тогда, когда показывает плохой теннис.

С 2005-го года он в каждом матче играет через боль. Каждый раз он выходит на корт и испытывает болевые ощущения", - приводит слова Тони Надаля портал Tennisworldusa.org.

Отметим, что у Надаля за карьеру было не меньше десяти серьезных травм. А в 2005-м даже существовала угроза, что он завершит карьеру из-за постоянных проблем со ступней. Травматизм ступни удалось победить, но лишь путем хитроумных подходов, что привело к увеличению нагрузки на колени.

Надаль еще раз серьезно травмировался в 2009-м, а спустя три года испытал колоссальные проблемы с коленями (и особенно - с правым). В итоге испанец не играл с июня 2012 года, когда проиграл уже во втором круге Уимблдона.

Возвращение на большой корт Рафы, скатившегося на четвертую строчку в рейтинге АТР, ожидается в конце этого года. 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram