>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Блохин: когда рядом был Шевченко, 22-летние мальчики тушевались

Олег Блохин остался очень доволен ничьей с Англией в первом матче отбора на ЧМ-2014.

Блохин: когда рядом был Шевченко, 22-летние мальчики тушевались
Фото: EPA/UPG

Напомним, во вторник в Лондоне сборная Украины cыграла вничью с Англией — 1:1. Украинцы первыми открыли счет, но пропустили в концовке матча.

Наставник команды не захотел отвечать на вопрос, не опоздал ли он с заменами.

— Я думаю, что лучшего старта и придумать нельзя. Ведь мы играли с одной из лучших команд мира на «Уэмбли» в первом же матче отборочного цикла и сыграли удачно. Думаю, что в первом тайме мы создали сборной Англии определенные проблемы, которые она никак не могла решить.

Мы ушли на перерыв, заслуженно ведя в счете. Но игра заканчивается только на 90-й минуте. Все-таки молодые ребята в конце встречи немного испугались того, что мы действительно можем обыграть сборную Англии «Уэмбли».

Нас нельзя обвинить в том, что мы играли на удержание счета — мы действовали по игре. Да, подсели в конце, интуитивно молодежь хотела удержать победный результат, но до этого мы играли в хороший футбол, ни в чем уступая сборной Англии.

Я никогда никого не хвалю, но если взять Зозулю, то человек вообще сегодня впервые попал в такую кашу, и очень хорошо сыграл. А человеку всего 22 года! При этом, выступая в чемпионате Украины, он не имеет возможности играть в матчах такого уровня и такого накала.

— Подопечные превзошли ваши ожидания перед этим матчем или же сыграли так, как вы от них ожидали?

— Да нет, абсолютно не превзошли. Жаль что упустили победу, но я ожидал именно такой игры от ребят. Были моменты, когда мы «распускали» соперника, и тогда, конечно, у нас возникали проблемы.

— Не считаете ли вы, что запоздали сегодня с заменами?

— Не отвечаю на этот вопрос.

— Показалось, что сегодня на поле была другая сборная Украины, по сравнению с той, что мы видели на Евро-2012. Раньше на молодых ребят давили такие имена как Шевченко и Воронин — они все время играли только на них. Сегодня же все было иначе.

— У меня было такое подозрение. А сегодня я в нем убедился. Если рядом играет Шевченко, то невозможно, чтобы мальчик возрастом 22 года не тушевался.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram