>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Роналдиньо перешел в "Атлетико Минейро"

Лучший футболист мира 2004 и 2005 годов Роналдиньо стал игроком "Атлетико Минейро" из города Белу-Оризонти.

В конце мая 32-летний полузащитник расторг соглашение с "Фламенго" из-за неисполнения клубом из Рио-де-Жанейро обязательств по выплате зарплаты и стал свободным агентом. По информации бразильской прессы, решающую роль для Роналдиньо при принятии решения стало то, что его брат и агент Роберто де Ассис Морейра находится в дружеских отношениях с тренером "Атлетико Минейро" Кукой. В понедельник игрок после первой тренировки в составе новый команды был представлен журналистам спортивным директором клуба Эдуардо Малуфом.

"Переход Роналдиньо - это повод для всех болельщиков и членов нашего клуба гордится своей командой", - заявил президент "Атлетико" Алешандре Калил.

Роналдиньо является двукратным чемпионом Испании, обладателем Суперкубка Испании, победителем Лиги чемпионов (в составе "Барселоны"), а также чемпионом Италии (в составе "Милана"). В составе национальной сборной он становился победителем молодежного чемпионата мира (до 17 лет) 1997 года и чемпионом мира-2002, обладателем Кубка конфедераций и бронзовым призером Олимпийских игр 2008 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram