>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Кубок Европы отправился в Украину

В четверг, 10 мая в польском городе Катовице несколько сотен человек пришли посмотреть на Кубок Анри Делоне, главный трофей Евро-2012.

Кубок Европы отправился в Украину
Фото: wordpress.com

Катовице стало последней остановкой польской части трофи-тура, который рекламирует чемпионат Европы в 14 городах принимающих стран Евро-2012. Как сообщает Польское агентство прессы, в Катовице 8-килограммовую серебряную чашу установили на специальном подиуме, тур сопровождал Посол Евро-2012, знаменитый польский футболист Анджей Шармах. В Силезии к нему присоединились также известные спортсмены местных клубов.

В пятницу, 11 мая, Кубок начинает свое шествие по украинским городам. Начнется тур в Киеве, завершится празднование в Одессе 26 мая. В Киеве торжества по случаю прибытия Кубка начнутся в 11:00 с пресс-конференции. Сама же праздничная церемония трофи-тура начнется в 14:00 в колонном зале КГГА, по завершении которой в 15:15 состоится уличный парад, следующий с Крещатика к Майдану Независимости. А уже в 19:00 для всех, кто придет поздравить прибытия кубка в Украине, споют известные украинские группы - Скай, «Крихітка», ТНМК, "Вопли Видоплясова" и Гайтана. В уик-энд трофей ЧЕ будет выставлен на всеобщее обозрение на Майдане Независимости.

Украинское турне Кубка пройдет по следующему графику:

11-13 мая - Киев, Майдан Независимости

14 мая - Ивано-Франковск, Площадь Победы

15-17 мая - Харьков, площадь Свободы

18-20 мая - Донецк, Площадь Ленина

21 мая - Днепропетровск, фонтан "Одуванчик"

23-25 мая - Львов, проспект Свободы

26 мая - Одесса, Думская площадь.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram