>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Ващук поступил в ФФУ на тренерские курсы

Бывший защитник сборной Украины и киевского "Динамо" Владислав Ващук рассказал, что уже в ближайшем будущем планирует начать тренерскую карьеру.

Ващук поступил в ФФУ на тренерские курсы
Фото: sport.oboz.ua

Отметим, что официально с футболом 37-летний ветеран еще не заканчивал, хотя с прошлого года не выступает. Недавно Ващук взялся осваивать новое для себя дело, поступив в ФФУ на курсы для получения тренерского диплома категории А.

- Если мне поступит приемлемое предложение, я его серьезно рассмотрю. А вообще, одно другому не мешает. Зачем ждать, если имеется возможность научиться чему-то и есть пару проектов, которые я хотел бы воплотить в жизнь. Так что лишними знания, полученные на этом курсе, точно не будут, тем более это приносит мне только удовольствие, - приводит газета "Команда" слова Ващука.

Группа у нас подобралась что надо! Многие ребята совсем недавно закончили карьеру игрока, а уже хотят тренировать и передавать свой опыт другим. Это не может не радовать. Игорь Шуховцев, как известно, уже несколько месяцев проработал тренером вратарей и на сегодняшний день даже составил собственную методику занятий! Так что коллектив у нас сильный, думаю, преподавателям легко и приятно с нами работать.

Мы же, в свою очередь, стараемся усвоить как можно больше, хотим научиться всему, без чего в тренерском деле нельзя - как правильно общаться с молодыми и возрастными игроками, как четко изъясняться и лучше преподносить свои знания, как разработать то или иное упражнение, - говорит Ващук.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram