>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Анатолий Тимощук: "Это исторический момент - как для меня, так и для "Баварии"

Полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук после гостевого ответного матча полуфинала Лиги чемпионов с "Реалом" (1:2, 3:3, пенальти - 3:1) выразил надежду, что со второй попытки за три последних года его команда возьмет главный клубный трофей Старого Света.

Анатолий Тимощук: "Это исторический момент - как для меня, так и для "Баварии"
Фото: comments.ua

Напомним, в финале-2010 мюнхенцы уступили "Интеру" Жозе Моуринью в Мадриде на "Сантьяго Бернабеу", а теперь примут решающий поединок на своей домашней арене.

- Сегодня полуфинал получался достойным финала, - сказал украинский легионер, оставшийся в запасе, в интервью "НТВ-Плюс". - Хороший соперник, обоюдоострая игра, противостояние на 120 минут. Очень переживал. Долго разминался, поскольку тренер планировал выпустить меня, но в итоге он не принял такого решения. Все равно очень рад за команду: мы во второй раз за три года сыграем в финале Лиги чемпионов. Надеюсь, на этот раз более удачно. Но загадывать не стоит.

- Вы единственный футболист, сборная которого проведет домашний чемпионат Европы, а клуб - домашний финал Лиги чемпионов…

- Это историческое событие - как для меня, так и для команды: принимать финал на родном стадионе и выйти в этот финал. Но это и дополнительная ответственность. Мы должны выиграть. Впрочем, соперник хорош, играет в отличный футбол, очень организованный. Нужно приложить максимум усилий, даже больше, чем сегодня, чтобы переиграть "Челси" и завоевать главный клубный трофей европейского футбола.

- "Челси" вас ждет впереди, а позади - матч с "Реалом". Все ли в нем шло по вашему плану?

- Да, за исключением первых 15 минут, когда "Реал" провел два мяча, имел еще моменты и владел инициативой. Но потом поменяли ход игры, она стала равной. Считаю, мы действовали острее. Очень переживал и рад, что вышли в финал. Как уже сказал, второй раз за три года - это большое достижение. В моей личной коллекции на уровне клубов это единственный кубок, которого не хватает. Надеюсь, мне и команде эта вершина покорится.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram