>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Львов перекроют из-за футбола

Въезд в центр только по пропускам

Львов перекроют из-за футбола
Фото: funnyday.com.ua

Пешеходная зона в центральной части Львова к Евро-2012 будет действовать с 28 мая до 5 июля 2012 года.

Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

В этой зоне запрещается движение автомобильного транспорта (кроме специального и электротранспорта, аккредитованных транспортных средств), пригородного, междугородного пассажирского транспорта на период работы официальной фан-зоны принимающего города Львова.

Для того, чтобы получить пропуск на въезд в пешеходную зону, следует обратиться в департамент «Евро-2012» Львовского горсовета.

«Пропуск предоставляться жителям улиц, которые закроют на время Евро, а также заведениям общественного питания и другим предприятиям, учреждения которых расположены в пределах закрытой части города и их поставщикам для доставки продуктов», - отметили в департаменте «Евро-2012» Львовского горсовета.

Пропуска будут выдаваться до конца мая этого года.

«Основанием для получения пропуска для жителей будет документ, подтверждающий проживание человека на улице, которая будет закрыта. Для предприятий - адрес заведения», - отметили в департаменте «Евро-2012» Львовского горсовета.

Как известно, 8 июня состоится первый матч и открытие турнира. Во Львове пройдут три матча финального турнира: 9 июня сыграют Германия и Португалия, 13 июня встретятся Дания и Португалия, и 17 июня - Дания и Германия.

Официальное открытие фан-зоны во Львове, которая разместится на пр. Свободы, состоится 7 июня.

Напомним, главная улица Киева также будет перекрыта на время проведения Чемпионата Европы 2012 года по футболу. Так, официальная фан-зона турнира УЕФА Евро-2012 в Киеве на Крещатике будет работать с 7 июня по 2 июля, а движение будет перекрыто уже с 28 мая по 7 июля.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram