>

ЧМ по хоккею: сборная Украины U-18 уступает в матче за "бронзу"

Украинцы не сумели удержать преимущество в три шайбы, отдав бронзовые награды турнира сборной Австрии.

Австрийцы еще раз показали, что умеют великолепно проводить третий период - как и в матче с Польшей, за последний 20-минутный отрезок они провели в ворота соперника пять шайб. Украинцы же попросту не устояли перед градом австрийских бросков, тем более что много сил они потратили на игру в меньшинстве.

Таким образом, независимо от результата дневного и вечернего матчей, украинцы занимают на чемпионате мира в первом дивизионе четвертое место, хотя в случае успеха с австрийцами они могли завоевать бронзовые медали. Однако, на наш взгляд, подопечные Александра Годынюка и Николая Майко и так выступили на венгерском чемпионате более чем достойно.

Австрия - Украина 5:3 (0:1, 0:1, 5:1)

Шайбы: 12:42 Мартышко (Захаров - больш) - 0:1; 39:50 Мартышко (Скрипец) - 0:2; 45:16 Петранговский (Бондаренко, Куцевич) - 0:3; 46:10 Циян (Дуллер - больш) - 1:3; 47:14 Крозер (Феллингер) - 2:3; 55:08 Берр (Линднер) - 3:3; 58:11 Крозер (Феллингер, Самарджич - больш) - 4:3; 58:39 Циртек (Бишофбергер - п.в.) - 5:3