>

Донбасс проиграл второй матч полуфинальной серии ВХЛ

Провал в первом матче полуфинальной серии плей-офф, заставлял Донбасс играть на максимуме своих возможностей. Результат первого поединка, мягко говоря, шокировал.

Донбасс, после фееричного выступления в 1/8 и ¼ финала Кубка Братины неожиданно был разбит второй командой Восточной конференции со счетом – 1:5.

Пожалуй, главной причиной нового поражения украинского клуба можно считать слишком большой перерыв между стадиями турнира. Донбасс – единственная команда, которая досрочно, за три матча преодолел четвертьфинальный барьер. В итоге команда Александра Куликова имела на два дня больше отдыха, нежели оппоненты. Как оказалось, это пагубно сказалось на игровом тонусе Донбасса.

Второй матч серии команды начали достаточно осторожно. Обе стороны прекрасно понимали, как велика цена ошибки.

После передачи Сергея Емелина очередную шайбу в плей-офф на свой счет записал Станислав Голованов.

С передачи Александра Журуна голкипера Тороса пробил Сергей Пискунов Донбасс сравнял счет.

За пять минут до окончания третьего периода Донбасс не выручил Царегородцев. Объехав ворота, Александр Панков положил шайбу в ближний нижний угол – 1:2.

ХК Донбасс (Донецк) – ХК Торос (Нефтекамск, Россия) — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

ВХЛ. 1/2 Кубка Братины. Донецк, 1 апреля. Арена Дружба. 3 907 зрителей.