>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Бенфика — Челси: Накануне

Вторник, Лиссабон, стадион Да Луш, 21:45, арбитр Паоло Тальявенто (Италия).

Прямая трансляция на 2+2.

Бенфика — Челси: Накануне
Фото: kramatorsk.en.cx

Бенфика в текущем розыгрыше турнире оставила за спиной МЮ, и во многом из-за этого строит серьезные планы на счет сражения с Челси. Особенно это касается домашней встречи, ведь на своем поле Орлы очень хороши.

Роберто Ди Маттео не скрывает, что главная задача Синих в Лиссабоне забить в ворота соперника. Челси плохо играет в гостях в нынешнем турнире, зато компенсирует все домашними победами, как это было, например, против Наполи. Наверняка в клубе не против такого же развития событий и теперь.

Из этого может вытекать и выбор игроков. Против Ман Сити Челси играл с тремя центральными хавбеками, которые в первую очередь работали на оборону, а также еще одним опорником Рамиресом на позиции правого полузащитника. Вполне вероятно, что и сегодня такой вариант изберет Роберто Ди Маттео. Есть несколько других ключевых вопросов, сыграет ли Терри. Капитан Синих, такое впечатление, не может играть регулярно из-за травмы, и после матча с Тоттенхэмом наверняка сегодня он останется в запасе, ведь пара Давид Луис - Кахилл выглядит здорово. Да и на правом фланге снова может играть Иванович. А вот Рауля Мейрелеша и Фернандо Торреса в основе быть не должно после их провальных действий в Манчестере, Эссьен в центре поля и Дрогба на острие атаки их наверняка заменят. Хотя не следует уж так исключать вариант с отсутствием правого атакующего хавбека (Старриджа или Калу) и переводом Рамиреса в середину поля.

У Бенфики состав более стабильный и ожидаемый. Гарай по-прежнему не может играть, поэтому в центре обороны его заменяет Жардел. В центре поля также все обычно, разве только выбор манеры игры Жорже Жезуша может повлиять на присутствие в составе Родриго, Аймара или Нолито. Наиболее вероятным все-таки кажется вариант с Родриго ближе к левому флангу атаки.

Бенфика (ориентировочный состав): Артур - Макси Перейра, Луизао, Жардел, Эмерсон - Хави Гарсия, Витсель, Пауло Сезар - Гайтан, Кардосо, Родриго

Челси (ориентировочный состав): Чех - Иванович, Давид Луис, Кахилл, Коул - Микель, Эссьен, Лампард - Рамирес, Мата - Дрогба

Травмированные: Гарай, Джало (оба - Бенфика)

Дисквалифицированные: нет

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram