>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

​Майами: Бубка уступает циркачу из Франции, а Федерер бьет "надежду Америки"

На турнире серии Мастерс сыграны матчи второго круга.

​Майами: Бубка уступает циркачу из Франции, а Федерер бьет "надежду Америки"
Сергей Бубка

Сергей Бубка (182-й в мире), после победы в первом круге над латышом Гулбисом, в двух сетах уступил любителю трюков и кривляний французу Гаэлю Монфису (14-й) - 4:6, 4:6. У Монфиса было шесть брейк-поинтов, два из которых он успешно реализовал.

А Роджер Федерер (3-й), признанный лучшим в истории теннисистом, стартовый матч играл против молодой звездочки американского тенниса, 19-летнего Райана Харрисона (73-й). Перед поединком швейцарец заметил, что ему бы выжить в этой встрече. Собственно, удалось. Федерер, совершив за матч 5 эйсов и выиграв 85% розыгрышей (29 из 34) на первой подаче, победил в двух сетах. Роджер реализовал 3 брейк-поинта из восьми, а его соперник показал 100% результат - один из одного. Судьба противостояния решилась на тай-брейке второй партии. Федереру удалось сделать мини-брейк при счете 3:2, а затем еще раз выиграть подачу соперника на первом же матчболе. В итоге - 6:2, 7:6 (7:3) в пользу швейцарца.

Федерер защищает 360 очков, завоеванные год назад за выход в полуфинал турнира. Если же ему удастся выиграть турнир, а Рафа Надаль сойдет с дистанции не позднее полуфинала, то швейцарец сместит испанца со второй строчки мирового рейтинга.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram