>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Маркевич: В Греции мы должны не пропустить

Главный тренер "Металлиста" считает, что в ответном матче 1/8 Лиги Европы с "Олимпиакосом" его команде по силам добиться нужного результата.

Маркевич: В Греции мы должны не пропустить
Фото: Дмитрий Неймырок

- Мирон Богданович, после поражения в первом матче в Греции команде будет непросто. На ваш взгляд, как должен сыграть "Металлист", чтобы выйти в следующий раунд?

- В Харькове мы, к сожалению, не смогли огорчить соперника хотя бы раз, зато сами пропустили ну очень необязательный гол. Исходя из этого,на поле "Олимпиакоса" нам необходимо будет сыграть агрессивно в атаке и добиться успеха. Не сомневаюсь, что состояние газона будет позволять команде действовать в своей привычной манере. Это, скажем так, главное для нас. Ко всему прочему, мы должны не пропустить. В последнее время голы в наши ворота почему-то залетают практически из ничего. И от этого становится как-то грустно.

- У"Олимпиакоса" будет солидная поддержка трибун. Для ваших подопечных это может стать проблемой или "Металлист" уже настолько опытная команда, на которую такие моменты не влияют?

- Мы прекрасно знаем, что греческие болельщики вообще, и не только "Олимпиакоса", но и других команд, всегда болеют очень агрессивно и могут создать команде соперника определенные сложности. Однако у нас есть прекрасный опыт проведения игр в Турции с "Бешикташем" и "Галатасараем". Там также поддерживают "своих" очень упорно. Многие из наших футболистов родом из Латинской Америки, где фанов тихими тоже не назовешь. Поэтому не думаю, что поддержка домашних трибун "Олимпиакоса" как-то повлияет на наше моральное состояние.

- "Металлист" способен удивить тренера "Олимпиакоса" Эрнесто Вальверде и его подопечных?

- Мы, в первую очередь, постараемся сыграть так, как любим. Очень хочется, как и в домашнем матче, сразу же перевести игру на половину поля греков и искать свое счастье исключительно у ворот соперника.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram