>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Сьон не смог наказать УЕФА

Швейцарская комиссия по конкуренции (COMCO) в Берне вынесла решение по иску, поступившему от Сьона 27 октября 2011, в котором УЕФА обвиняется в злоупотреблении господствующим положением.

Сьон не смог наказать УЕФА

Секретариат комиссии решил не предпринимать никаких действий в ответ на поданный Сьоном иск. Тем самым, COMCO подтвердила, что УЕФА не нарушал правил свободной конкуренции и что решения его дисциплинарных органов не могут рассматриваться ни как злоупотребление господствующим положением, ни как препятствие свободной конкуренции.

Второго сентября 2011 года Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА отменила результаты двух матчей Сьона в Лиге Европы УЕФА, поскольку 18 и 25 августа 2011 года в составе швейцарского клуба на поединки с Селтиком выходили игроки, не имевшие на то права. Это решение было оставлено в силе Апелляционной инстанцией УЕФА 13 сентября 2011 года.

Спортивный арбитражный суд 15 декабря 2011 года также оставил в силе решения УЕФА, заключив в том числе, что УЕФА не злоупотребил господствующим положением согласно Швейцарскому картельному акту.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram