>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Мишель Платини доволен подготовкой в Евро-2012

Решение членов Исполнительного комитета УЕФА предоставить Украине и Польше право на организацию футбольного чемпионата Европы 2012 года полностью себя оправдало.

Мишель Платини доволен подготовкой в Евро-2012
Фото: EPA/UPG

Такое мнение в ходе пресс-конференции в Санкт-Петербурге высказал президент Союза Мишель Платини. По его убеждению, в подготовке к первенству континента все идет хорошо – построены новые стадионе, обновляются аэропорты, ремонтируются дороги. «Мы доверились Украине и Польше, и сегодня я счастлив. Нас сопровождали и кризис, и политические проблемы, правительственные перестановки – не всегда все было так уж легко. Конечно, организация турнира в Польше и Украине – это большой вызов для нас. Но мы считаем, что все идет хорошо. Были построены новые стадионы, реконструированы аэропорты, отремонтированы дороги», – отметил президент УЕФА.

По его словам, Европейский футбольный Союз выбрал путь продвижения футбола в новые страны, и Евро-2012 в Украине и Польше является началом реализации этой стратегии. «Польше и Украине нужна поддержка УЕФА и экспертов, так как они, как и ЮАР, еще никогда раньше не организовывали спортивные мероприятия такого масштаба. Мы приложим все усилия для того, чтобы все прошло гладко. Политическое решение УЕФА – это вызов, и он оправдал себя. Аналогично было с ЮАР – в конечном итоге все прошло хорошо. Мы можем постоянно возвращаться в Германию, Италию, Англию. Тогда не будет никаких проблем, всем будет хорошо. Но это не дело. Надо развивать футбол в других регионах», – отметил Мишель Платини.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram