>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Суркис: Маграо хочет обмануть "Динамо"

Вчера стало известно, что 26-летний бразильский полузащитник Маграо, решивший разорвать контракт с "Динамо" через ФИФА, чтобы на правах свободного агента перейти в "Сантос", предпринял нестандартный ход - заключил трехлетнее соглашение с клубом четвертого дивизиона штата Сан-Паулу "Примавера".

Суркис: Маграо хочет обмануть "Динамо"
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Следующим шагом должна стать передача Маграо "Сантосу" в аренду. Подобная комбинация возлагает ответственность за несоблюдение трансферных правил на "Примаверу", в которой якобы работает отец этого игрока, а "Сантос" - остается вне подозрений.

- Спасибо за информацию, - сказал президент "Динамо" Игорь Суркис в телефонной беседе с корреспондентом "СЭ". - Завтра же наши юристы направят в "Сантос" копию контракта Маграо. Логично предостеречь коллег из столь именитого клуба от участия в разбирательстве с ФИФА - даже в качестве третьей стороны. Трансферный сертификат бразильского легионера находится в ФФУ, и запрос на него ни один клуб пока не присылал.

Не мы, а Маграо обратился в международную федерацию с жалобой, хотя сам отлично знает, что все обязательства перед ним мы выполнили стопроцентно, а штрафы на него были наложены в полном соответствии с регламентом клуба за нарушение правил внутрикомандной дисциплины и самовольный отъезд из расположения "Динамо". Думаю, что ФИФА в ближайшее время вынесет свой вердикт, после чего недовольная сторона вне всяких сомнений обратится в Спортивный арбитражный суд. Что ж, если потребуется, мы готовы отстаивать свою правоту и в Лозанне, ведь наша позиция неизменна: футболист не вправе пренебрегать действующим контрактом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram