>

Украинские биатлонисты снова без медалей в Кубке мира

Сегодня в чешском Нове Место гонками преследования завершился пятый этап Кубка мира по биатлону.

Сергей Седнев в этом сезоне не сильно радует

Украинцы снова не смогли пробиться на подиум. В мужской гонке Сергей Седнев (1+0+0+1) на 2,46 мин отстал от победителя россиянина Шипулина и финишировал 25-м. Артем Прима "смазал" трижды (2+1+0+0) и стал только 36-м.

У женщин есть повод порадоваться за Наталью Бурдыгу, которая обновила личный рекорд на этапах Кубка мира. В сегодняшней гонке Бурдыга пришла к финишу 6-й (0+0+1+0), отстав от победительницы норвежки Бергер на 1,11 мин.

Вита Семеренко, даже допустив пять промахов, поднялась с 20-й позиции на 17-ю. А ее сестра Валя, стартовавшая с "беспросветной" 50-й позиции, с двумя промахами поднялась на 31 строчку в финишном протоколе - 19-я. Пидгрушна с шестью промахами опустилась на 32-ю позицию.

В общем зачете Кубка мира лучшим среди наших мужчин является Артем Прима - 45-й, у женщин выше всех забралась Вита Семеренко - 16-я.

Уже в ближайший четверг в итальянском Антхольце спринтом у женщин стартует шестой этап Кубка мира. Нас также ожидают масс-старт и эстафеты.