>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Буссаиди станет украинцем

Новичок "Таврии" Анис Буссаиди вскоре получит украинский паспорт.

Буссаиди станет украинцем
Фото: www.ua-football.com

Таким образом, опытный защитник перестанет считаться легионером.

- Во-первых, Буссаиди намного квалифицированнее Марковича. Во-вторых, за промежуток времени с момента его ухода из "Металлурга" и до прихода в "Таврию" он уже успел стать чемпионом Австрии с "Ред Буллом", а в прошлом году дошел до 1/8 финала Лиги Европы с ПАОК (Греция).

Он опытный футболист, закрывает всю бровку, а Маркович уже не мог бегать по всей бровке, так как уставал, мягко выражаясь. А Буссаиди это может, он подключается и к атакам, у него очень хорошая поперечная передача. Если вы можете через интернет выйти на Гамулу, который работает в "Ростове", то он вам подтвердит, что никто в "Ростове" не хотел прощаться с Буссаиди. Он там был на очень хорошем счету, тренер его любил. Более того, Буссаиди играет пять позиций: правого защитника, правого полузащитника, центрального защитника, опорного полузащитника и левого защитника.

Когда задают вопросы о том, кто кого мог бы подменить, то Буссаиди как раз тот случай, когда он может закрыть проблемную позицию. К тому же, Буссаиди - украинец, и для нас это очень важно. У него жена - украинка, дети - украинцы. В течение месяца он должен получить украинский паспорт и он у нас будет, как Дишленкович в "Металлисте", считаться украинцем, - прокомментировал Дмитрий Селюк.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram