>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Суркиса оштрафовали за фанатский беспредел на 100 тыс. грн, а Ярославского - на 150 тыс.

Премьер-лига по итогам 18-20 туров чемпионата Украины наложила на клубы украинских миллиардеров 657 тыс.грн штрафа!

Суркиса оштрафовали за фанатский беспредел на 100 тыс. грн, а Ярославского - на 150 тыс.
Фото: Босс "Металлиста" Александр Ярославский увидит штраф на 150 тыс.грн

Больше всего пострадал харьковский "Металлист", который по итогам вояжа в Александрию лишился 150 тыс. А все потому, что фаны команды устроили "небольшой" перфоманс по случаю окончания сезона: жгли "фаеры", срывали пластиковые сидения (повредили более 100 штук) и швырялись ими по болельщикам "Александрии" и милиции.

По 100 тыс. штрафа схлопотали "Карпаты" и "Динамо". Фаны львовского клуба жгли дымовые шашки, бросали на поле взрыв-пакеты, а в игроков "Динамо" - подручные средства; ультрас "Динамо" также "зажигали" (из-за этого матч даже был остановлен на 13 минут), а еще не смогли отказать себе в удовольствии покричать гадости в адрес "Металлиста".

Подобным отметились и ультрас "Ильичевца" и "Днепра", которым даже чудачества арбитра Ищенко не помешали синхронно скандировать оскорбления в адрес "Металлиста". Ну, любят харьковчан в Украине, и никуда от этого уже не деться. Каждый из клубов заплатит за выходку своих дружных фанов по 12,5 тыс.

"Днепр" также потерял 30 тыс. за пиротехническое шоу в исполнении собственных фанов в матче 20-го тура с "Черноморцем" (из-за этого игра была приостановлена). "Черноморец", в свою очередь, тоже не белый и пушистый. "Моряки" выложат 50 тыс. за то, что в матче с "Кривбассом" их фаны кричали непристойности в адрес арбитра и команды соперников.

Всего же по итогам 18-20 туров Премьер-лига оштрафовала клубы на 657 тыс.грн! "Металлист" Ярославского в сумме потерял 152,5 тыс., босс "Карпат" Дыминский раскошелится на 147 тыс., а его киевский коллега Игорь Суркис выложит 112,5 тыс.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram