>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Гай: Необходимо доказать, что мы не разучились играть

Полузащитник "Шахтера", который прибыл вчера с командой на Кипр, поделился своими мыслями по поводу матча с АПОЭЛом, который уже не способен ничего изменить в еврокубковой судьбе чемпионов Украины. 

Гай: Необходимо доказать, что мы не разучились играть
Фото: donbass.ua

- При любом исходе встречи с киприотами для "Шахтера" в этом розыгрыше Лиги чемпионов уже ничего не изменится. Нелепый матч?

- Так не бывает. Всегда нужно выходить на поле и показывать игру, которой ждут от команды болельщики. Необходимо доказать, что мы не разучились играть в футбол на высоком уровне.

- Считаете, что дали повод в этом усомниться?

- По крайней мере, групповой турнир Лиги чемпионов точно провели ниже своих возможностей.

- Два матча в чемпионате страны, выигранные с общим счетом 10:0 - это что: перелом в сознании футболистов?

- Безусловно, двум победам подряд со счетом 5:0 можно и нужно радоваться. Но не надо путать Лигу чемпионов и чемпионат Украины. В Европе игровой уровень такой, что ты намного больше зависишь от соперника, чем в национальном первенстве, где, как правило, диктует свои условия.

- Почему АПОЕЛ такой непобедимый в этой Лиге чемпионов?

- Наверное, за счет организации игры, дисциплины на поле, где каждый футболист знает свое место. В сумме это дает положительный результат.

- Кипрский чемпион на старте турнира считался аутсайдером на фоне трех обладателей Кубка УЕФА - "Порту", "Шахтера" и "Зенита". То, что удалось АПОЭЛ, для вас стало сюрпризом?

- Футбол всегда способен удивлять. Нельзя сознательно делить соперников на сильных и слабых. Все выходят и бьются на пределе возможностей и стремятся показать себя с наилучшей стороны.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram