>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Фурсенко предлагает совместный чемпионат с Украиной вместо отмены лимита на легионеров

Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко предложил создать объединенный чемпионат для стран СНГ.

Фурсенко предлагает совместный чемпионат с Украиной вместо отмены лимита на легионеров
Фото: gazeta.ru

На заседании исполкома РФС Фурсенко отметил, что это позволило бы отменить такое понятие, как «легионер». Напомним о том, что многие из владельцев клубов российской премьер-лиги выступают за отмену лимита на легионеров.

«Давайте сначала придумаем что-то взамен, а потом поднимем вопрос об отмене. В частности, совместный чемпионат с Украиной, Беларусью, Арменией, Казахстаном и так далее мог бы быть одной из таких мер. Знаете, есть поговорка, я пойду с тобой в Лидо, только после, а не до. Вот и тут так же. Введем компенсационные меры, а потом подумаем об отмене», — заявил Фурсенко.

Стоит отметить, что на заседании РФС также было принято решение об ужесточении понятия «легионер». С сезона 2013–2014 годов таковым будет считаться любой игрок, который не может выступать за российскую сборную, в том числе футболисты, которые живут по двум паспортам.

«Если человек с двумя паспортами не выбрал сборную, он не будет считаться легионером. Как только это произойдет, если он сыграет за другую страну, то сразу таковым станет», — добавил Фурсенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram