>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Сток — Динамо. Накануне

Четверг, Сток, стадион Британниа, арбитр Флориан Майер (Германия).

Прямая трансляция на 2+2.

Сток — Динамо. Накануне
архивное фото
Фото: Макс Левин

Результаты предыдущих матчей заставляют Динамо думать только о победе в двух последних играх группового турнира. В таком случае любые другие результаты не имеют значения, хотя киевлянам теоретически и двух очков может хватить. 

В Стамбуле в прошлом туре Динамо откровенно играло на ничью, а сегодня такое же невозможно. Ведь в случае ничейного исхода и победы Бешикташа в параллельном матче, шансы команды Юрия Семина продолжить борьбу в плей-офф будут мизерными. 

Среди кадровых новостей следует отметить отсутствие Дениса Гармаша, зато сможет сыграть против Стока Артем Милевский, отбывающий ныне длительную дисквалификацию в чемпионате Украины. Впрочем, дисквалификация Гармаша гораздо важнее возвращения Милевского, ведь в атаке у киевлян целый набор исполнителей, тогда как с центральными полузащитниками проблема. Есть в команде Аруна и Корреа, может сыграть глубже Алиев, но Гармаш на этой позиции выглядел довольно неплохо. 

Интересно, как Семин будет решать и проблему переизбытка игроков атаки. Ярмоленко и Идейе сейчас в отличной форме, Гусев также неплохо действует, поэтому за последнее место в старте побьются Милевский и Шевченко. Но ведь же еще и Алиев не факт, что глубже к своим воротам сыграет. В общем, выбор Семина в этом плане не видится однозначным. Наверняка можно сказать только одно, если Гусев сыграет справа в защите, то Алиев точно не будет вторым опорным полузащитником. Наставник Динамо не слишком часто рискует в еврокубковых матчах, с другой стороны пришло время это делать. 

Сток на выходных прервал серию неудачных матчей победой над Блэкберном. Правда, несмотря на некоторые трудности в Премьер-лиге, в Лиге Европы команда Тони Пьюлиса исправно набирала очки. Им вообще можно проиграть два матча, только нужно, чтобы Маккаби подсобил своими результатами. А без израильтян одного очка хватит для места в плей-офф. 

Пьюлис большими словами называл встречу против Динамо, однако это совершенно не значит, что он откажется от традиционной для себя ротации. Наверняка некоторые важные игроки окажутся в запасе, тогда как те, кто не слишком часто играют в чемпионате - получат место в старте.

Сток (ориентировочный состав): Бегович - Хут, Шоукросс, Апсон, Хиггинботам - Шоттон, Диао, Паласиос, Уайтхэд - Джонс, Джером 

Динамо (ориентировочный состав): Шовковский - Данило Силва, Алмейда, Юссуф, Бетао - Вукоевич - Гусев, Алиев, Шевченко, Ярмоленко - Идейе 

Травмированные: Уилкинсон - Попов, Михалик 

Дисквалифицированные: Гармаш (Динамо)

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram