>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Украина намерена заставить Германию играть в "нужный" футбол

Анатолий Тимощук считает полезными матчи с соперниками уровня сборной Германии

Украина намерена заставить Германию играть в "нужный" футбол
Фото: donbass.ua

Вице-капитан сборной Украины Анатолий Тимощук уверен, что команде Блохина под силу добиться результата в игре со сборной Германии и знает рецепт успеха.

"Постараемся заставить соперника играть в тот футбол, который выгоден для нашей команды и способен приносить нам результат.

Мы постараемся хорошо изучить команду, потому что эта встреча носит товарищеский характер, и тренерский штаб может сделать некоторые перестановки в составе, предоставить больше времени разным футболистам или попробовать разные сочетания в линиях.

Нашей команде важно стремиться к максимальному результату в каждом матче, но при этом демонстрировать стабильный и организованный футбол. Победа в каждой игре добавляет уверенностии.

К тому же, это всегда хороший опыт для многих игроков, попробовать свои силы на фоне одной из лучших сборных мира. В преддверие Евро, матчи с такими соперниками, как Германия, весьма полезны для нашей команды, поэтому постараемся показать свою лучшую игру перед нашими болельщиками, которых, надеюсь, соберется полный стадион", - отметил Тимощук.

"Сейчас у нас несколько дней подготовки к этой встрече, которые мы постараемся провести максимально эффективно. Насколько нам удастся подготовиться и показать свой лучший футбол - покажет игра, в которой мы должны продемонстрировать свои лучшие качества: бойцовский дух, самоотдачу и предельную концентрацию", - уверен игрок мюнхенской "Баварии".

Напомним, главный тренер сборной Украины Олег Блохин вызвал на товарищеские матчи с Германией 23 футболиста. Среди них один новичок - Роман Безус из "Ворсклы".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram