>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

В Симферополе к Евро-2012 испекли каравай

В Симферополе состоялся конкурс кондитеров и пекарей, две номинации которого посвятили футбольному чемпионату Евро-2012.

В Симферополе к Евро-2012 испекли каравай
Фото: Макс Левин

Об этом сообщили в информационном управлении "Украина-2012".

Победителей выбирали в пяти номинациях: лучший пекарь, лучший кондитер, изделия арт-класса, кондитерские и хлебобулочные изделия на тему "Евро-2012". Свое мастерство демонстрировали 28 участников из Симферополя, Евпатории, Керчи, Бахчисарая, Джанкоя, Ялты.

Претенденты на звание лучший пекарь и кондитер готовили свою продукцию в день конкурса, другие изделия можно было приготовить заранее.

Лучшее кондитерское изделие к Евро-2012 приготовила Вера Гусева из Бахчисарая, а лучшее изделие из теста с той на ту же тематику представила Наталья Иовчева из Керчи.

Победители поедут представлять свое мастерство в столицу, а потом смогут попасть на заключительный этап конкурса в Польшу или Финляндию.

Как отметили организаторы конкурса, идея посвятить номинации чемпионату родилась после того, как крымчане испекли гигантский торт на открытие стадиона в Севастополе, который занесли в Книгу рекордов Украины.

Напомним, в августе, к официальному открытию Национальной Сорочинской ярмарки, пекари Салтивского хлебозавода (Харьковская область) испекли гигантский каравай весом 475 кг, диаметром 2 м 21 см и высотой 78 см. Он был занесен к Книгу рекордов Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram