>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Кристальдо приносит победу "Металлисту"

"Металлист" Мирона Маркевича добыл первую победу над "Кривбассом" Юрия Максимова. Доигрывая матч 10 на 10, сильнее оказались харьковчане.

Кристальдо приносит победу "Металлисту"

В первом тайме хозяева поля играли первым номером и имели не одну возможность, чтобы забить. Наверное, самый опасный момент был у Самодина - на 6-й минуте форвард пробивал головой после навеса Костышина. Старцев вытащил мяч из-под перекладины. Неплохой шанс был у Бабатунде на 22-й минуте - его удар впритирку с ближней штангой парировал голкипер харьковчан.

"Металлист" же в первом тайме не создал ровным счетом ничего.

Второй тайм гости начали намного активнее. Уже на 49-й минуте Кристальдо мог забивать после прострела Хавьера, но Джонатан решил пробивать пяткой - удар пришелся в штангу.

К 63-й минуте команды уже играли в "урезанных" составах. Сергей Даньковский удалил сначала Валеева (57 минута), а после - Торреса (62 минута). И в первом, и во втором случае нарушение не тянуло на вторую желтую.

Освободившееся пространство "Металлист" использовал уже через пять минут. Романчук на фланге на замахе убрал оппонента и прострелил в центр штрафной - Кристальдо мощно пробил, и мяч рикошетом от защитника влетел в дальний угол.

После забитого гола харьковчане отошли назад, но "Кривбасс", несмотря на старания, забить не смог. А вот "Металлист" мог удвоить преимущество на последних секундах добавленного времени, но Эдмар после сольного прохода и прекрасного паса Тайсона пробил выше ворот.

Сразу после матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил, что игра была сложной. "Вы не забывайте мы два дня назад играли очень сложный матч в Вене. К тому же, у нас много травмированных игроков, так что играли почти тем же составом", - сказал Маркевич. Тренер харьковчан добавил, что команда соперника хорошо укомплектована и играет дисциплинированно. "Я думаю, по итогам сезона, они могут рассчитывать на место не ниже пятого".

"Кривбасс" - "Металлист" 0:1 (Кристальдо 67)

"Кривбасс": Бойко, Лисицкий, Сердюк, Федорчук, Валеев, Канкава, Петров, Костышин (Гошкодеря 73), Бартулович, Бабатунде (Еслинек 71), Самодин.

"Металлист": Старцев, Романчук, Торсильери, Папа Гуйе, Шелаев, Эдмар, Торрес, Тайсон, Шавьер, Соса (Березовчук 90), Кристальдо (Ткачев 79).

Предупреждения: Бабатунде, Валеев - Торрес, Эдмар.

Удаления: Валеев 57 - Торрес 62.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram