>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Тимощук: играю в сборной не из-за денег

Анатолий Тимощук считает, что молодые игроки сборной Украины должны доказывать свой статус.

Тимощук: играю в сборной не из-за денег
Фото: donbass.ua

Полузащитник сборной Украины и мюнхенской "Баварии" Анатолий Тимощук после игры со сборной Чехии отметил, что с каждого поражения нужно делать правильные выводы.

"Сейчас в нашей сборной достаточно много дебютантов, молодых игроков. Поэтому от таких поражений будет польза - каждый из ребят поймет, что матчи сборных - это не чемпионат Украины. Тут уровень ответственности, и уровень исполнителей гораздо выше, чем в любом национальном первенстве", - сказал Тимощук.

По его словам, молодые игроки, которые приходят в сборную, должны доказывать свой статус.

"Когда я впервые очутился в сборной, у меня было совсем другое отношение. Да, у меня, возможно, не все получалось, но я на протяжении всех 90 минуты игры практически не останавливался. Сейчас молодые игроки - совсем другие. Пришло новое поколение.

Может, это лучше, может - хуже. Со временем увидим. Но, конечно, мы все хотим, чтобы те молодые игроки, которые приходят в сборную, доказывали свой класс и свой статус, доказывали, что они не зря приглашены в ряды национальной команды", - отметил футболист.

Анатолий Тимощук также подчеркнул, что для него в сборной деньги большой роли не играют.

"В сборной деньги для меня - на основное. Я играю сердцем, играю за свою страну, за свою национальную команду. В моем понимании, это вершина того, о чем может мечтать футболист. И не должно иметь значения, играешь ты в сборной за деньги или нет", - сказал он.

Напомним, сборная Украина в товарищеском матче против Чехии уступила со счетом 0:4. Это поражение стало четвертое к ряду.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram