>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Пресс-конференция Виталия Кличко и Томаша Адамека

10 сентября в польском Вроцлаве на построенной к Евро-2012 футбольной арене Stadion Miejski, которая вмещает 45 тысяч зрителей, Виталий Кличко проведет очередную защиту титула чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC в бою против бывшего чемпиона мира в двух весовых категориях поляка Томаша Адамека.

Пресс-конференция Виталия Кличко и Томаша Адамека
Фото: hotsport.com.ua

Накануне поединка соперники встретились на пресс-конференции, которая прошла в здании городского муниципалитета. Тем самым власти Польши подчеркивают значимость для страны проведения спортивного события мирового масштаба. «В субботу моя цель — доказать в очередной раз, что я по праву владею своим титулом. В прошлый раз, как вы помните, Одланьер Солис сошел с дистанции уже в первом раунде, и я пообещал не прикасаться к следующему сопернику первые 9 минут. Так вот — я передумал. К сожалению для Томаша, которому советую не расслабляться. Свое обещание не трогать соперника первые три раунда я не буду сдерживать!», — сказал Виталий.

«Удивительно как быстро пролетели недели тренировок, — в свою очередь резюмирует соперник украинца поляк Томаш Адамек. — Было проделано много работы. В своих интервью Виталий отдает мне должное, но также говорит, что не позволит мне победить. На ринге мы увидим, кто из нас лучше готов к бою. В спорте, как и в жизни, все может случиться. Я верю в свои силы и в свой успех. В конце концов, Польша должна иметь своего чемпиона мира в супертяжелом весе. Этот титул должен стать наградой всем поклонникам бокса, тренерам и боксерам, и, в конечном счете, должен стать движущей силой возрождения бокса в Польше».

Отметим, что предстоящий бой вызывает повышенный интерес в мире бокса — уже продано более 41 тысячи билетов. Поединок во Вроцлаве будет транслироваться в 100 странах мира.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram