>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Игрок немецкой "Боруссии" предложил свои услуги Блохину

У Романа Нойштедтера, обыгравшего в минувший уик-энд грозную "Баварию", осталось украинское гражданство.

Игрок немецкой "Боруссии" предложил свои услуги Блохину
Фото: football.ua

Наставник украинской сборной Олег Блохин на фоне кадрового дефицита так отчаялся, что перед матчем со Швецией предложил журналистам самим называть имена кандидатов в главную команды страны. Фамилия "Нойштедтер" тогда не прозвучала. Тем не менее, игрок "Боруссии" из Менхенгладбаха может усилить нашу сборную.

23-летний полузащитник Роман Нойштедтер — сын бывшего игрока «Днепра», «Таврии» Петра Нойштедтера. В начале 90-ых его отец перебрался в Германию, где выступал за «Хемницер», «Карлсруэ», «Майнц». А Нойштедтер-младший успел родиться в Украине, и у него даже есть украинский паспорт.

"Отец провел несколько матчей за сборную Казахстана, я же родился в Украине, и с Казахстаном меня мало что связывает. У меня есть украинский паспорт, но каких-то предложений оттуда пока не было. Хотя если выбирать, я бы, конечно, предпочел украинскую сборную" , - сказал Роман Нойштедтер "Спорт день за днем".

Добавим, что "Боруссия" Романа Нойштедтера в первом туре Бундеслиги на выезде обыграла "Баварию" со счетом 1:0. Украинец провел на поле все 90 минут.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram