>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Пеле предложили сыграть на клубном чемпионате мира

Трехкратному чемпиону мира Пеле предложили сыграть на клубном чемпионате мира 2011 года.

Пеле предложили сыграть на клубном чемпионате мира
Фото: flickr.com

Предложение поступило от руководства бразильского "Сантоса", за который Пеле провел большую часть клубной карьеры. В декабре этого года бразильцу исполнится 71 год.

О том, что Пеле может сыграть на клубном чемпионате мира, заявили президент "Сантоса" Луис Алваро Рибейро и глава маркетингового отдела клуба Армейо Нето. Оба руководителя подчеркнули, что последнее слово в этом вопросе останется за главным тренером команды Муриси Рамальо.

Рибейро отметил, что Пеле тренируется и поддерживает форму, но, разумеется, не сможет провести на поле много времени. Однако, по словам президента "Сантоса", бывший нападающий сборной Бразилии вполне может выйти на замену в конце матча и исполнить пенальти.

Что думает о своем возможном участии в клубном чемпионате мира сам Пеле, неизвестно. На официальном сайте "Сантоса" никакой информации по этому вопросу нет.

Пеле, считающийся лучшим футболистом в истории, выступал за "Сантос" с 1956 по 1974 годы. Завершил карьеру он в 1977 году в составе американского "Нью-Йорк Космос". Чемпионом мира Пеле становился в 1958, 1962 и 1970 годах.

Клубный чемпионат мира по футболу 2011 года пройдет 8-18 декабря в Японии. "Сантос" примет участие в этом турнире, как победитель Кубка Либертадорес - главного международного клубного турнира Латинской Америки.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram