>

"Динамо" узнало соперника в 3-м раунде квалификации ЛЧ - это российский "Рубин"

Киевлянам выпал самый сложный соперник из всех возможных - третья команда России сезона-2010 казанский "Рубин". Жребий оказался очень жесток.

При этом история противостояний нашего клуба с российскими командами настраивает на оптимистический лад. Можно вспомнить "избиение младенцев", в роли которых в августе 2008-го выступил московский "Спартак" . Киевляне тогда катком проехались по сопернику, разгромив его по сумме двух матчей со счетом 8:2.

А осенью 2009-го "Динамо" разобралось со своим нынешним соперником - "Рубином". В Киеве украинцы стараниями Жерсона Маграо переломили ход неудачно складывавшегося противостояния (после первого тайма, пропустив со штрафного, "горели" 0:1) и выиграли 3:1. В гостевой встрече киевляне смотрелись чуть предпочтительнее, но реализовать свои моменты не смогли. В частности, из-за ошибок Андрея Ярмоленко. Та нулевая ничья в итоге стоила команде места в еврокубках.

В новом противостоянии "Динамо" сыграет с "Рубином" 26/27 июля и 2/3 августа.

Другие пары "пути нечемпионов" выглядят так:

"Стандард" (Бельгия) - "Цюрих" (Швейцария)

"Твенте" (Голландия) - "Васлуй" (Румыния)

"Бенфика" (Португалия) - "Трабзонспор" (Турция)

"Оденсе" (Дания) - "Панатинаикос" (Греция)

Если киевляне одолеют "Рубин", то в четвертом раунде квалификации их ждут: "Бавария", "Арсенал", "Лион", "Вильярреал".