>

Стаховский уступил на старте парного разряда в Штутгарте

Украинский теннисист Сергей Стаховский , удачно стартовав в одиночном разряде, не смог преодолеть первый раунд парного разряда.

В борьбе за выход в четвертьфинал украино-чешский дуэт Сергей Стаховский/Радек Штепанек противостоял третьей сеяной испанской паре Марсель Гранольерс/Марк Лопес, которые одержали уверенную победу.

В стартовом сете украинец и чех имели четыре брейк-поинта, но так и не смогли их реализовать, в то время как испанцы из трех возможностей воспользовались двумя и без проблем открыли счет в матче.

Второй сет Штепанек и Стаховский начали не самым лучшим образом, уступив в четырех стартовых гейма, подарив при этом соперникам еще два брейка. Все, что смогли Сергей и Радек, так взять пятый гейм на свое подаче, потому что затем Гранольерс и Лопес дожали украино-чешский тандем, завершив встречу очередным брейком. Матч длился пятьдесят шесть минут.

Марсель Гранольерс/Марк Лопес (оба Испания, 3) - Сергей Стаховский/Радек Штепанек (Украина/Чехия) 6:2, 6:1