>

Сборная Бразилии победила в прощальном матче Роналдо

Сборная Бразилии по футболу победила в товарищеском матче с Румынией со счетом 1:0.

Эта игра стала прощальной для двукратного чемпиона мира, рекордсмена по числу голов на первенствах планеты Роналдо. Он провел на поле 15 минут, а единственный гол забил нападающий Фред.

Фред отличился на 21-й минуте встречи. На исходе получаса игры именно вместо него на поле вышел 34-летний Роналдо. В начале второго тайма его заменил 26-летний Нилмар.

Матч с Румынией стал для Роналдо 98-м в карьере в составе сборной Бразилии. За национальную команду форвард забил 62 мяча.

Роналдо выступал за ряд клубов в Бразилии и Европе. В том числе форвард играл в "Барселоне", миланском "Интере" и мадридском "Реале". Он стал лучшим бомбардиром чемпионата мира 2002 года и лучшим футболистом ЧМ-1998. В 1996, 1997 и 2002 ФИФА выбирала его лучшим футболистом года. В финальных стадиях чемпионатов мира Роналдо забил 15 голов. Чемпионом мира форвард становился в 1994 и 2002 году.

Последним клубом в карьере Роналдо был бразильский "Коринтианс", за который он выступал с 2009 года. В феврале 2011 года форвард объявил о завершении карьеры. Роналдо объяснил свое решение тем, что он не может справиться с лишним весом и поддерживать спортивную форму.