>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Вячеслав Быков решил взять двух новых помощников

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков заявил, что он планирует расширить тренерский штаб национальной команды.

Вячеслав Быков решил взять двух новых помощников
Фото: vesti.kz

Быков сказал, что одним из его помощников должен стать "прославленный тренер", известный еще с советских времен, а другим - "один из самых перспективных молодых тренеров в КХЛ".

Быков не назвал имена своих возможных ассистентов, но подчеркнул, что он уже достиг договоренности с этими специалистами. Главный тренер отметил, что у него и его помощника Игоря Захаркина есть и другие предложения руководству Федерации хоккея России (ФХР). Быков также сообщил, что в тренерский штаб сборной готов вернуться Андрей Назаров, который ушел из команды перед началом чемпионата мира 2011 года.

Быков сказал, что он и Захаркин настроены продолжить работу в сборной России. Наставник подчеркнул, что они планируют "скорректировать тренерскую политику", чтобы не становиться "заложниками сиюминутного результата" на чемпионатах мира. Быков сказал, что он намерен чаще вызывать в сборную страны молодых игроков.

Тренер отметил, что он не планирует в сезоне-2011/12 работать в каком-либо клубе. Быков сказал, что намерен уделить все свое внимание сборной страны. В последние два года Быков и Захаркин совмещали работу в национальной команде с работой в уфимском "Салавате Юлаеве", а до этого - в московском ЦСКА. По окончании сезона-2010/11 контракты тренеров с "Салаватом" закончились, и продлевать соглашения клуб не стал.

Судьба Быкова и Захаркина в сборной России должна решиться 26 мая - в этот день пройдет заседание исполкома ФХР, на котором будет определен тренерский штаб национальной команды на сезон-2011/12. На ЧМ-2011 россияне заняли четвертое место, а по окончании турнира ветераны российского хоккея, в том числе несколько членов исполкома ФХР, написали открытое письмо с требованием выгнать Захаркина из сборной.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram