>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Адвокат назвал состав сборной России на отборочный матч Евро-2012

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат назвал состав команды на отборочный матч чемпионата Европы 2012 года с Арменией, который пройдет 4 июня в Санкт-Петербурге, а также на товарищескую игру с Камеруном - эта встреча состоится 7 июня в австрийском Зальцбурге.

Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Адвокат вызвал в команду 20 игроков - двух вратарей, семь защитников, семь полузащитников и четырех нападающих. В сборную приглашены по пять футболистов московского ЦСКА и питерского "Зенита", а также четыре игрока столичного "Локомотива". Обращает на себя внимание вызов в команду полузащитника "Локомотива" Дениса Глушакова, который дебютировал в сборной России в 2011 году.

Подготовку к матчам с Арменией и Камеруном россияне начнут 30 мая. Армяне состав на матчи с россиянами пока не называли, а тренер камерунской команды Хавьер Клементе список игроков, приглашенных в сборную, уже обнародовал.

Состав сборной России на матчи с Арменией и Камеруном:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев ("Зенит").

Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Роман Шишкин, Ренат Янбаев (оба - "Локомотив"), Юрий Жирков ("Челси", Англия).

Полузащитники: Динияр Билялетдинов ("Эвертон", Англия), Игорь Денисов, Константин Зырянов (оба - "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Игорь Семшов ("Динамо" Москва), Дмитрий Торбинский, Денис Глушаков (оба - "Локомотив").

Нападающие: Андрей Аршавин ("Арсенал", Англия), Александр Кержаков ("Зенит"), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм", Англия), Павел Погребняк ("Штутгарт", Германия).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram