>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Заменить Львов невозможно, - Лубкивский

Европейский футбольных союз не будет отбирать у Львова право на проведение матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года в связи с событиями, которые произошли во Львове 9 мая.

Заменить Львов невозможно, - Лубкивский
Фото: Макс Левин

Об этом заявил директор местного организационного комитета "Евро-2012. Украина" Маркиян Лубкивский на пресс-конференции в Харькове, комментируя заявление Коммунистической партии Украины.

"Я бы не хотел, чтобы Коммунистической партией разыгрывалась какая-то карта и продолжалась кампания относительно того, какие города достойны принимать Евро-2012, какие недостойны. КПУ не является тем институтом, который может определять формат турнира. Единственной структурой, которая определяет формат, – это УЕФА. Сегодня вопрос изменения формата не стоит в повестке дня УЕФА", - сказал Лубкивский.

Однако он отметил, что УЕФА внимательно относится к проблемам безопасности "на территории Евро-2012", и события 9 мая во Львове были рассмотрены и проанализированы УЕФА.

Кроме того, Маркиян Лубкивский заявил, что "сегодня нет ни одного другого города в Украине, который был бы готов к турниру настолько, насколько готовы Киев, Харьков, Львов и Донецк".

"Ни Днепропетровск, ни Одесса сегодня не готовы, и не смогут подготовиться за год к турниру", - подчеркнул директор МОК.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram