>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Брок Леснар снова болен. Джуниор дос Сантос встретится с Шейном Карвином

Вчера президент UFC Дана Уайт объявил, что Брок Леснар не сможет провести бой против Джуниора дос Сантоса на шоу UFC 131.

Причиной стал рецидив инфекции дивертикулита, которая чуть было не поставила крест на карьере Леснара два года назад. Вместо Брока, бразильцу предстоит встретиться с Шейном Карвином.

Теперь Леснару предстоит выбрать — бороться с инфекцией с помощью препаратов, либо лечь под операцию. Леснар заявил, что чувствовал себя плохо в течении последних трех месяцев и все это время принимал антибиотики, но, по его словам, в этот раз инфекция не имеет такой сильный характер, как два года назад и не сможет помешать ему продолжать бойцовскую карьеру.

«Отказаться от боя было трудным решением, — говорит Брок. — Но мое здоровье, как и моя семья, важнее. Я огорчен, но ничего не могу с этим поделать. Я люблю этот спорт и люблю то, что я делаю. Это не конец Брока Леснара». Напомним, что Шейн Карвин должен был выступить на том же турнире против Джона Олава Эйнемо, но теперь ему предстоит побороться с Джуниором дос Сантосом за право выйти на чемпионский бой.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram