>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Марсель делает свое дело

Команда Дидье Дешама на своем поле уверенно обыграла Брест, и не отпустила в еще больший отрыв Лилль, при этом увеличив свое преимущество над Лионом.

Марсель провел эту игру далеко не идеально. На протяжении девяноста минут действующий чемпион, который находится в погоне за вторым титулом подряд, играл неровно, и на некоторое время отдавал инициативу сопернику.

Но в общем, шансов на другой исход этого поединка у Бреста не было. Хозяева поля забили уже на двенадцатой минуте, и строила свою дальнейшую игру уже исходя из позиции силы. Подопечные Дидье Дешама порою позволяли себе выключаться из игры, но не более того – до забитых голов в исполнении гостей дело так и не доходило.

Опять хорошо проявили себя братья Айю, один из которых записал в этой игре забитый гол на свой счет. И в результате этой победы Марсель опять приблизился к Лиллю на расстояние четырех очков за три тура до финиша чемпионата.

При этом теперь уступает тому же Марселю уже шесть очков, и на второе место, думается, уже не претендует, даже несмотря на победу в недавнем личном противостоянии с этой командой. Брест же, довольствовавшись ничем в этой игре, все же остался в достаточно неплохой позиции, и три очка преимущества у этой команды над Нанси, находящемся сейчас в зоне вылета, все еще имеются.

Олег Королев, специально для Football.ua

Марсель - Брест 3:0

Голы: Реми, 12, Дж. Айю, 59, Хейнце, 81

Марсель: Манданда, Фанни, Тайво, Хейнце, Диавара, Дж. Айю (Абриэль, 83), Шейру, Гонсалес (Вальбуэна, 46), Каборе, Реми (Жиньяк, 67), А. Айю

Брест: Элана, Даф (Байссе, 46), Кантари (Апанга, 16), Мартиаль, Эволо, Личка, Нгойи, Феррадж, Лесоймье, Руа, Л. Туре

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram