>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Украина выиграла медаль чемпионата мира по биатлону!

Вита Семеренко завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 15 км. Эта награда стала для нашей страны первой на чемпионате мира, который проходит в российском Ханты-Мансийске.

Украина выиграла медаль чемпионата мира по биатлону!
Фото: EPA/UPG

Вита выбилась в лидеры после третьей стрельбы («лежки»), когда отстрелялась «на ноль» и покинула стадион со вторым временем. На «стойке» украинка смазала первые два выстрела из трех. Затем взяла паузу, бросила злобный взгляд в сторону мишени (скорее всего, также отпустила пару острых фраз в свой адрес) и сумела закончить стрелковую сессию двумя точными выстрелами. Две штрафные минуты отбросили Виту со второго места, но оставили на третьем. А удержать преимущество над белоруской Скардино для нашей биатлонистки было делом техники.

Вита завоевала первую личную медаль чемпионатов мира, ведь в 2008-м в Остерсунде она была второй в составе женской эстафеты. К слову, со времен шведского чемпионата мира у Украины не было медалей крупнейших спортивных форумов. Так что награда Виты ценна вдвойне.

Стоит отметить, что российская публика очень сильно поддерживала украинку. Даже несмотря на то, что россиянка Наталья Гусева до последней стрельбы «угрожала» медальным завоеваниям Виты Семеренко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram