>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Бывший тренер "Ливерпуля" нашел новую работу

Бывший главный тренер английского футбольного клуба "Ливерпуль" Рой Ходжсон возглавил другую команду премьер-лиги - "Вест Бромвич Альбион". Ходжсон, подписавший контракт на полтора года, приступит к работе после матча "Вест Бромвича" в чемпионате Англии с "Вест Хэмом", который пройдет 12 февраля.

Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.

На посту наставника "Вест Бромвича" Ходжсон сменит итальянца Роберто Ди Маттео, который был отправлен в отставку 5 февраля после поражения от "Манчестер Сити" (0:3). Обязанности главного тренера команды временно исполняет Майкл Эплтон.

По итогам сезона-2009/10 Ходжсон, который вывел "Фулхэм" в финал Лиги Европы, был признан лучшим тренером года в Англии. Перед началом сезона-2010/11 наставник возглавил "Ливерпуль", но не смог добиться с командой успешных результатов и 8 января был уволен.

"Вест Бромвич" в 25 матчах чемпионата Англии сезона-2010/11 набрал 26 очков. Клуб занимает 17-е место в турнирной таблице. По данным СМИ, кроме кандидатуры Ходжсона, руководство "Вест Бромвича" также рассматривало возможность приглашения на пост тренера Криса Хьютона, известного по работе с "Ньюкаслом".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram