>

Украина - Швеция: накануне

Национальная сборная Украины по футболу сегодня сыграет финальный матч международного турнира "Cyprus Cup", проходящего на Кипре. Соперником нашей команды будет сборная Швеции. Начало игры в 20:30 по киевскому времени, прямая трансляция на телеканале "Интер".

Перед стартом турнира тренер нашей команды Юрий Калитвинцев заявил, что даст сыграть всем футболистам, вызванным в сборную, поэтому сегодня стоит ожидать кардинальных изменений по сравнению со вчерашней игрой. Вероятно, место в воротах займет герой серии пенальти с Румынией Александр Шовковский. В защите ожидается появление Тараса Михалика, Александра Романчука и Артема Федецкого. В средней линии с первых минут могут выйти Андрей Ярмоленко и Руслан Ротань, сыгравшие вчера по 20 минут, а также Денис Олейник. В нападении, скорее всего, выйдут Марко Девич и Артем Кравец, ведь Артем Милевский отбегал вчера весь матч.

Несколько слов скажем о сегодняшнем сопернике украинцев. Сборная Швеции, выступающая, кстати, как и мы в желто-синей форме, вчера уверенно переиграла команду Кипра со счетом 2:0. Оба мяча были забиты еще в первом тайме - отличились Хюсен и Берг. Первый гол был забит после навесной подачи в штрафную, с которыми вчера у наших защитников были большие проблемы. Ну а то, что любая скандинавская сборная хорошо играет на "втором этаже", даже не стоит напоминать. Сегодня шведы сыграют сильнейшим составом, в котором мы увидим Калльстрема, Элмандера, Исакссона и конечно Ибрагимовича.