>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Сборная Украины отправилась на Кипр

Национальная сборная Украины отправилась на Кипр, где 8-9 февраля сыграет на международном турнире четырех национальных команд. Кроме наших земляков и хозяев, в соревновании примут участие шведы и румыны.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ФФУ, принимая во внимание специфику зимнего межсезонья, игроки национальной команды отправились на Кипр из разных частей Европы. Шестеро сборников - Александр Алиев, Виталий Федорив, Николай Морозюк, Александр Романчук, Денис Олейник и Марко Девич во главе с рулевым "сине-желтых" Юрием Калитвинцевым вылетели из Киева. Почти одновременно из Малаги вылетели Александр Шовковский, Олег Гусев, Тарас Михалик, Артем Милевский, Андрей Ярмоленко, Артем Кравец, Руслан Ротань и Евгений Коноплянка. А вот капитан сборной Андрей Шевченко остался в расположении клуба - у нападающего рецидив старой травмы.

Позже к команде присоединится квинтет "шахтеров" - Андрей Пятов, Дмитрий Чигринский, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий и Тарас Степанко, а также Артем Федецкий из "Карпат" и голкипер московского "Спартака" Андрей Дикань. Непосредственно на Кипр прибудет из Германии Анатолий Тимощук, игравший матч чемпионата Германии в минувшую субботу.

Сегодня же сборная Украины проведет первую тренировку на одном из стадионов Ларнаки. На завтра у сборников запланирована разминка и полуфинальный матч против команды Румынии (начало - в 20:30).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram