>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Разбившийся австрийский горнолыжник вышел из комы

Австрийский горнолыжник Ханс Грюггер, получивший 20 января тяжелые травмы на трассе скоростного спуска, вышел из состояния комы.​

Об этом сообщает Associated Press. Грюггер отключен от аппарата искусственного дыхания. 1 февраля пройдет медицинское обследование спортсмена, по итогам которого станет ясно, сколько времени займет восстановление Грюггера.

Врачи начали выводить горнолыжника из комы шесть дней назад, однако долгое время 29-летний Грюггер практически не реагировал на действия медиков.

Грюггер попал в аварию на трассе в австрийском Китцбюэле во время тренировочного заезда 20 января, и в тот же день он перенес пятичасовую операцию.

За последние годы Грюггер стал третьим горнолыжником, получившим серьезные травмы на трассе в Китцбюэле. В 2008 и 2009 годах там разбились американец Скотт Макартни и швейцарец Даниэль Альбрехт. Обоих спортсменов вводили в состояние искусственной комы. Впоследствии они вернулись в спорт.

Что касается Грюггера, то он четыре раза выигывал этапы Кубка мира, а в 2010 году участвовал в Олимпийских играх в Ванкувере. На протяжении всей карьеры австрийца преследовали травмы. Он четырежды получал разрыв коленных связок и один раз - вывих бедра.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram